SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Предложение по улучшению: випки
NodleДата: Четверг, 04.07.2024, 23:37 | Сообщение # 16
Nodle
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус:
Цитата Yspokoisa ()
Так а випка? Её же тоже теряют

Ну да, ну тут перевес в сторону жертвы , она сейвит все, убийца "лижет шляпу волосатую"


Как ты будешь к другим относиться, так будут к тебе относиться
 
Ledger_Дата: Пятница, 05.07.2024, 09:49 | Сообщение # 17
Ledger_
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус:
Цитата Nodle ()
Ну нападающий хочет что нибудь получить? Почему тот, на кого напали должен терять 10 макс хп, а нападающий авторитет, патроны, время

Ну ты деген*рат? Тебе уже пояснили, что система випок сделана грамотно, без нужды изменения.
Это будет новая волна багов, когда игроки будут набивать рюкзак лутом и умирать, чтобы телепортироваться в бункер.
На войне будут специально выходить из игры, чтобы сохранить свой лут.
Нету другой альтернативы, чтобы твое нытье учли.

С какого черта должен что-то получать нападающий, знающий что у игрока возможна вип-защита?

Для тебя потеря 10 хп, вип-защиты у жертвы ничто, по сравнению с авторитетом и патронами у нападающего?

Нападающий тратит время? Пиз*ец ты тип, у другой стороны время не тратится? И полез же ты в залупу ради собственной выгоды.

Это надо же так унижаться, чтобы жаловаться на форуме на ущемление нападающих..

Хочешь убивать игроков, так соблюдай новые правила(это я тебе про зону напоминаю) и будь готов к потерям, потому что ТЫ выбрал вариант убить игрока, а не другой игрок выбрал вариант быть убитым. Уникум crazy

И ещё. Отвечай на всё, не упуская неугодные тебе сообщения.
 
PopkaДата: Пятница, 05.07.2024, 10:40 | Сообщение # 18
Popka
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус:
То, что лут не выпадает не приятно, конечно. Можно понять изгоев. Но и смысл тогда от випок, если он будет выпадать? Надо просто выбивать випки или убивать тех, у кого их нет.


Сообщение отредактировал Popka - Пятница, 05.07.2024, 10:41
 
NodleДата: Пятница, 05.07.2024, 15:13 | Сообщение # 19
Nodle
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус:
Цитата Yspokoisa ()
Так а випка? Её же тоже теряют

Ну да, но я не знаю норм что нападающий ничего не получает, а жертва просто теряет випку?
Хотя випка денег стоит, тяжело...


Как ты будешь к другим относиться, так будут к тебе относиться
 
JivchicДата: Пятница, 05.07.2024, 17:01 | Сообщение # 20
Jivchic
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус:
Цитата Nodle ()
Ну нападающий хочет что нибудь получить? Почему тот, на кого напали должен терять 10 макс хп, а нападающий авторитет, патроны, время

То есть, ты хочешь что бы смысл випок вообще пропал? Ну типо напающий получает то что у его противника - 10 Макс хп и - випка. Вот допустим даже если все работало как ты написал, кто то закупился по фуллу, имел с собой в инве дорогой лут по типу м4, РПГ или что то типо такого, его убили а випка не засейвила его Овер дорогой лут, после такого либо не захочется играть т.к твой лут не засейвило или вообще все перестанут випки покупать, тогда хостинг не на что платить будет


Типичная кепка

Сообщение отредактировал Jivchic - Пятница, 05.07.2024, 17:04
 
NodleДата: Пятница, 05.07.2024, 17:34 | Сообщение # 21
Nodle
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус:
Цитата Jivchic ()
То есть, ты хочешь что бы смысл випок вообще пропал? Ну типо напающий получает то что у его противника - 10 Макс хп и - випка. Вот допустим даже если все работало как ты написал, кто то закупился по фуллу, имел с собой в инве дорогой лут по типу м4, РПГ или что то типо такого, его убили а випка не засейвила его Овер дорогой лут, после такого либо не захочется играть т.к твой лут не засейвило или вообще все перестанут випки покупать, тогда хостинг не на что платить будет

Ты чо? Я же написал что можно выбрать то, что засейвить


Как ты будешь к другим относиться, так будут к тебе относиться
 
BlackJackДата: Суббота, 06.07.2024, 13:54 | Сообщение # 22
BlackJack
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Просто забей, парень, любая бесплатная игра живёт за счёт доната, который упрощает игру или ускоряет развитие в ней, если хочешь справедливости иди в соревновательные или платные игры
 
NodleДата: Суббота, 06.07.2024, 16:10 | Сообщение # 23
Nodle
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус:
Цитата BlackJack ()
Просто забей, парень, любая бесплатная игра живёт за счёт доната, который упрощает игру или ускоряет развитие в ней, если хочешь справедливости иди в соревновательные или платные игры

А что делать, если этот жанр игры мой самый любимый, и других аналогов нету?

Добавлено (06.07.2024, 19:33)
---------------------------------------------
Цитата Ledger_ ()
И ещё. Отвечай на всё, не упуская неугодные тебе сообщения.

Ну окей, сейчас все скажу...
Цитата Ledger_ ()
Это будет новая волна багов, когда игроки будут набивать рюкзак лутом и умирать, чтобы телепортироваться в бункер.
На войне будут специально выходить из игры, чтобы сохранить свой лут.
Нету другой альтернативы, чтобы твое нытье учли.

Если по стреляют по машине/человеку, будет эффект боя, где ты если выйдешь, то все потеряешь. Если видишь недоброжелателей, то тебе /q не поможет, ибо система заточена под кики от античита, а не выходом игрока, так что это тоже не канает. Есть вариант со сворачиванием игры и закрытия через пуск или с помощью диспетчера задач, но тоже очень долгий и не факт что сработает(если что, именно так работает система випок)
Цитата Ledger_ ()
Для тебя потеря 10 хп, вип-защиты у жертвы ничто, по сравнению с авторитетом и патронами у нападающего?

Это как посмотреть, для одних вип защита это не проблема, для тебя это целое состояние. Если нападающий тебя убил, это нормально что он потеряет патроны, авторитет, время, а жертва ничто? Потом же, ты должен смотреть с каждой стороны, если смотреть со стороны нападающего: потраченное время, патроны, авторитет, со стороны жертвы: -10 хп и випка
Цитата Ledger_ ()
Нападающий тратит время? Пиз*ец ты тип, у другой стороны время не тратится?

Да, но жертва хоть что то налутала, хотя этот лут может не покрыть затраты на транспорт, но она уйдет в маленький минус, опять же зависит от ситуации.
Цитата Ledger_ ()
С какого черта должен что-то получать нападающий, знающий что у игрока возможна вип-защита?

Это аналогичный вопрос: зачем нужно оружие и патроны если у типа возможно випка. Одно дело убивать бомжиков, зная что у него скорее всего нет випки, а другое убить полутопа/топа что бы хоть что то перепало.
Цитата Ledger_ ()
Это надо же так унижаться, чтобы жаловаться на форуме на ущемление нападающих..

Унижаться? Ты совсем дебил что ли?
Цитата Ledger_ ()
Хочешь убивать игроков, так соблюдай новые правила(это я тебе про зону напоминаю) и будь готов к потерям, потому что ТЫ выбрал вариант убить игрока, а не другой игрок выбрал вариант быть убитым. Уникум

Я знал что попаду в изгои... Скажу больше, я был рад, а ещё больше, когда Барс сказал как можно болезни лечить изгоям

Если я что то пропустил, напишите пожалуйста.

Леджер, если что то ещё не устраивает-пиши, только в адеквате, или можешь попросить мои контакты у Ансо, Yoto,Grizly, Habarow, Aleks_Habar. Пока меня в игре не будет из-за проблем с ПК

Добавлено (06.07.2024, 19:38)
---------------------------------------------
Цитата Popka ()
То, что лут не выпадает не приятно, конечно. Можно понять изгоев. Но и смысл тогда от випок, если он будет выпадать? Надо просто выбивать випки или убивать тех, у кого их нет.

Да, это неприятно, но ты же сама можешь выбрать что выпадет, что нет. По поводу выбиваний-это проблема, ибо после 1-2 смертей, жертва просто может не выходить из бк

Добавлено (06.07.2024, 19:39)
---------------------------------------------
Пишите свои мысли(только адекватно)


Как ты будешь к другим относиться, так будут к тебе относиться

Сообщение отредактировал Nodle - Воскресенье, 07.07.2024, 08:58
 
AnsoДата: Воскресенье, 07.07.2024, 12:22 | Сообщение # 24
Anso
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус:
Тебе нужно понять ценность вип-защиты Nodle.
Давай так.. я тебе 10 пачек патрон на сз. А ты мне вип защиту. Равноценный обмен? Готов пойти на него? А то, что кому-то её не жалко(речь о таких как я, допустим) ничего нам не говорит. Нужно ориентироваться на большинство, не меньшинство.
 
Ledger_Дата: Воскресенье, 07.07.2024, 17:11 | Сообщение # 25
Ledger_
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус:
Цитата Nodle ()
Если по стреляют по машине/человеку, будет эффект боя, где ты если выйдешь, то все потеряешь. Если видишь недоброжелателей, то тебе /q не поможет, ибо система заточена под кики от античита, а не выходом игрока, так что это тоже не канает. Есть вариант со сворачиванием игры и закрытия через пуск или с помощью диспетчера задач, но тоже очень долгий и не факт что сработает(если что, именно так работает система випок)

Не знаю, использовал ли ты вип-защиты, но система *заточена* не так. Вип-защита сохраняет вещи вне зависимости от кика или намеренного выхода.
Так же придётся менять систему сохранения лута у вип-защиты при киках/выходах из зданий.
Это муторно и бесполезно. Зачем заного создавать велосипед (x3) и забивать логи сервера.

Цитата Nodle ()
Это как посмотреть, для одних вип защита это не проблема, для тебя это целое состояние.

Ну вот опять, ты начинаешь за здравие, а заканчиваешь за упокой.
Не нужно делить игроков в рамках изменения системы. Ты отталкиваешься от маленькой части игроков, которые имеют большое количество вип-защит, упуская при этом остальное большинство.

Цитата Nodle ()
Если нападающий тебя убил, это нормально что он потеряет патроны, авторитет, время, а жертва ничто? Потом же, ты должен смотреть с каждой стороны, если смотреть со стороны нападающего: потраченное время, патроны, авторитет, со стороны жертвы: -10 хп и випка

Почему жертва потеряет ничто? Стоимость вип-защиты оценивается сейчас в ~1200$. Вместе с этим ты ещё теряешь -хп(а это либо долго качать, либо +вакцина после 7 убийств) и тоже время, представь себе. Тебе сколько патрон понадобится, чтобы убить игрока? Пачек 50? smok
Авторитет ты можешь потерять если не будешь подчиняться новым правилам сервера. Тем более есть фракция наемников, которые не теряют авторитет, но они правда доступны после достижения 30 уровня авторитета. Убивай с умом и не трать авторитет зря, либо уходи в изгой и там в зоне получай -1, либо вне зоны без потери авторитета.

Цитата Nodle ()
Да, но жертва хоть что то налутала, хотя этот лут может не покрыть затраты на транспорт, но она уйдет в маленький минус, опять же зависит от ситуации.

Все у тебя зависит от ситуации. Жертва тратит время на сбор вещей, но учитываешь ты трату времени только для убийцы. suspect
Я тебе ясным языком написал, что убийцу никто не заставляет убивать игроков. Хочешь искать выгоды и зарабатывать себе шекелей? Иди и лутайся. На убийце заработаешь только наёмником, остальное считается *личным делом* на сервере и не облагается вознаграждением)

Хочется поубивать игроков? Пиши предложения по улучшению изгоев и наёмников, либо соблюдай все новшества, вступай в бригаду и не надейся на вознаграждение.

Цитата Nodle ()
Это аналогичный вопрос: зачем нужно оружие и патроны если у типа возможно випка. Одно дело убивать бомжиков, зная что у него скорее всего нет випки, а другое убить полутопа/топа что бы хоть что то перепало.

Необходимость оружия и патрон в защите перед зомби. Что тебе ещё нужно?
Я могу также сказать, что некоторым игрокам на сервере наплевать на вип-защиты и они убивают всё что движется ради количества убийств в статистике. Тот же префикс "убийца". Хочешь префикс? Будь готов отдать немалую сумму на патроны ради убийства сотни игроков.
На данный момент у каждого чайника на сервере есть знание, что с топа, который тратит немалую сумму на защиту, ты получишь ничего. Только фраг.
На то они и топы, чтобы с ними воевать, а не получать с них прибыль.

Цитата Nodle ()
Унижаться? Ты совсем дебил что ли?

А что это?) Просьба о равноправии бомжика с топом?)

Цитата Anso ()
Леджер, если что то ещё не устраивает-пиши, только в адеквате, или можешь попросить мои контакты у Ансо, Yoto,Grizly, Habarow, Aleks_Habar. Пока меня в игре не будет из-за проблем с ПК

У меня нет необходимости брать твои контакты, я лишь отвечаю на твое предложение.

Цитата Nodle ()
Да, это неприятно, но ты же сама можешь выбрать что выпадет, что нет. По поводу выбиваний-это проблема, ибо после 1-2 смертей, жертва просто может не выходить из бк

А что такое? Вновь очередная проблема, написанная аж самим автором.

Я пытаюсь тебе донести, что систему вип-защит нет необходимости переделывать. Подумай над другим аспектом убийц с альтернативой, без ухудшения только одной стороны. victory
 
BlackJackДата: Воскресенье, 07.07.2024, 22:25 | Сообщение # 26
BlackJack
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ledger_ ()
Тем более есть фракция наемников, которые не теряют авторитет, но они правда доступны после достижения 30 уровня авторитета.

Это вроде уже не актуально.
 
Ledger_Дата: Понедельник, 08.07.2024, 00:06 | Сообщение # 27
Ledger_
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус:
Цитата BlackJack ()

Это вроде уже не актуально.

Актуально, но цена заказа очень мизерная. Да и заказы приходят на тех игроков, которые также убивают игроков и теряют доверие в бункере.

На простых работяг и пылесосов естественно не будет заказов и придется выманивать за зону, либо уходить в изгой.
Вообще крайне осуждаю убийство обычных игроков. Хочешь воевать - иди в бригаду и готовься получать дробь в лицо.
 
БарсДата: Понедельник, 08.07.2024, 10:30 | Сообщение # 28
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5773
Статус:
Я, конечно, понимаю желание игроков получать материальную выгоду от убийств, но именно так ограничивать VIP защиту, мне кажется, неправильным. Тут есть ряд причин, некоторые уже были озвучены:

  • Запарная тема с этим обозначением предметов, какие выпадают, а какие нет. Всё это выделение цветом и сохранение конкретных слотов - проблема, сложно сохранять всё это и реализовать, учитывая количество лута и то, что он сдвигается в инвентаре в зависимости от того, какие ещё предметы в нём есть. Условно говоря, заблокировал ты бутылку пива, которая была в 3 слоте, потом нашел молоко и пиво переместилось в 4 слот. Что заблокировано теперь, пиво или молоко? А если пиво было выпито, то что будет с заблокированным слотом? Получается нам нужно на 50 ячеек ещё 50 сохранений, заблокированы они или нет + высчитывать все эти проблемы со сдвигом лута и его использованием\выбрасыванием. А ещё и инвентарь переделывать, нагружать, чтобы он цвета научился менять и предметы выделять. А он и так на плохом интернете открывается не сразу.
  • Работать это всё равно не будет так, как хочется убийце, ну или по крайней мере будет работать не всегда. Прежде всего - начнут релогаться перед опасностью и никакой лут не получишь, если защита сохраняет его при кике\релоге. Кроме того, всё ещё можно прятать ценные вещи в потайные карманы.
  • Многие игроки уже приобрели защиту и они покупали её такой, какая она была на момент покупки. Урезать её сейчас у них - уже просто нечестно, кидалово какое-то)
  • Почему тут логика, что нападающий теряет многое, а игрок с випкой ничего? У него потрачена випка, а это реальные деньги. Явно ценнее, чем несколько патронов у убийцы, которые очень легко и быстро можно восстановить. Кроме того, тут и потеря hp, и потеря времени (его вернуло в госпиталь, где-то осталась брошенная машина\байк, все планы поменялись сразу) и возможно появление новых, серьёзных болезней.

Мне кажется, что если и делать что-то с выпадением вещей при наличии випок, то в каких-то новых локациях, с уникальным лутом, где не будут работать випки и потеря авторитета. Создание такие "красных зон" уже давно есть в планах. Лута пока особо редкого только нет, за что пойдут воевать) А раскидываться золотом и гранатами не хочется. 

Цитата BlackJack ()
Просто забей, парень, любая бесплатная игра живёт за счёт доната, который упрощает игру или ускоряет развитие в ней, если хочешь справедливости иди в соревновательные или платные игры

Отчасти я согласен с этим, но дело не только в этом. Есть ещё одна причина, почему VIP-защита нужна:

  • Многие игроки слишком болезненно воспринимают игровые конфликты и потерю вещей. Я много раз видел как бомбят из-за ерунды, поливают грязью сервер, получают системный бан чата после убийства. Если из-за рюкзака с хламом так бомбят, то что происходит, когда теряют акционное оружие, какие-нибудь РПГ, МКи, снайперки, обоймы и т.д.. А может кто-то с кучей золота к Барыге ехал обучаться. Таким хочется спокойствия и они выбирают випку. Что тут нечестного, они же не забрали ни у кого ничего? Я не вижу тут несправедливости. Тем более, випки доступны всем и стоят они до смешного дешево, я даже не знаю, что сейчас можно купить нормального за 15 рублей (а по акции, когда их в основном и берут - за 7 рублей).


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
ZolfДата: Понедельник, 08.07.2024, 12:10 | Сообщение # 29
Zolf
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус:
Цитата Барс ()
за 15 рублей (а по акции, когда их в основном и берут - за 7 рублей).

Випки дороже купонов)


?)
 
БарсДата: Понедельник, 08.07.2024, 15:15 | Сообщение # 30
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5773
Статус:
Цитата Zolf ()
Випки дороже купонов)

А, ну да, но не суть) Все равно 10-20 руб не такие гигантские деньги, учитывая, что игроки не так уж и много стреляются и умирают.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: