SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
Ваши предложения по улучшению игры
БарсДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:07 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5775
Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше) Мы с интересом рассмотрим конкретные и продуманные предложения.

Правила темы:



Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Бомж_СеменДата: Понедельник, 13.05.2024, 20:23 | Сообщение # 3886
Бомж_Семен
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус:
По поводу топлива.
Действительно было бы реалистичнее добавить менюшку заправки, чем просто хз откуда заправлять в канистры топливо, а с них еще и машину. Канистры нужны как дополнительное топливо на случай, когда кончится основное. Я бы еще к этому добавил расширения функционала багажника, где есть место для канистр с бензином, а то ячеек не хватает, так еще и боли в спине. Главное чтобы с респавном машины не пропадали каны.
 
AnsoДата: Вторник, 14.05.2024, 08:39 | Сообщение # 3887
Anso
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 9
Статус:
Цитата Бомж_Семен ()
По поводу топлива.Действительно было бы реалистичнее добавить менюшку заправки
Сейчас реализм в том, что заправки не работают и мы вычерпываем топливо.

Но, я соглашусь. Я лично даже не против чтобы это занимало даже больше время. Черт с ним.. Но клацать-мацать действительно надоедает.

Либо сделать бесплатную возможность наполнять топливом транспорт. Либо, улучшение для чего-то. Будь то транспорт/зк или просто вещь которую можно таскать с собой. Простой пример тому - гидро насос. Именно переносные которые. Они небольшие, чуть больше АКБ. Думаю вполне реалистично было бы что-то подобное таскать. Можно даже как предмет у Иваныча для покупки. Наряду с палатками,АКБ и т.д

Пришёл к заправке. Выбрал в инвентаре насос и использовал. И условно, проигрывается анимация которую нельзя сбивать. Тем временем, авто постепенно наполняется топливом. Сбил анимацию - перестало наполнять.

Короче, вариантов реализации много на самом деле. Тот же ЗК с нано бронёй куда фантастичнее в постапокалипсисе чем.. насос.

Мы правда были бы все очень рады добавлению чего-то подобного в любом виде. Лишь бы не нажимать ещё по 100500 раз эту канистру)
 
БарсДата: Вторник, 14.05.2024, 09:20 | Сообщение # 3888
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5775
Статус:
Цитата MementoMoriv3 ()
Согласен с автором идеи выш
Цитата Shegar ()
Я крайне поддерживаю людей выше

Цитата Бомж_Семен ()
Действительно было бы реалистичнее добавить менюшку
Цитата Anso ()
я соглашусь

Прочтите правила темы, они не просто так закреплены в шапке! Избавьте тему от лишнего флуда.
  • Сообщения-дубляжи (которые дублируют недавние прошлые предложения), сообщения-голосования (например, "поддерживаю", "тоже так считаю" и т.д.) и просто сообщения с флудом могут быть удалены, а авторы заблокированы.



Что касается заправки транспорта напрямую от АЗС. Самое главное: сейчас канистра - это баланс. Любой водитель должен возить её с собой, рискуя её потерять и занимая слот в инвентаре. Некоторые по несколько штук возят и даже тут гайды писали, что нужно возить несколько. Без этого будет слишком просто, особенно на байках. Не аккумулятора, не канистры не надо.

Цитата Anso ()
Пришёл к заправке. Выбрал в инвентаре насос и использовал.

Это можно обдумать, но насос тоже должен чем-то питаться. Если энергией костюма, то далеко не всем это будет выгодно.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
EatMeeeДата: Вторник, 14.05.2024, 19:25 | Сообщение # 3889
EatMeee
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус:
Интересно несколько систем в добавление уже имеющем.

1. Сон в личной комнате было бы здорово если сделать систему сна на диване через кнопку ALT, Сон на полу не очень вдохновляет.
2. При действие "Самому себе" желательно бы раздеться перед действием, а так же по логике нужно чтоб отнимала небольшая гигиена.
3. Так же для мочеиспускание я считаю необходимо тоже снимать одежду, и сделать взаимодействия с туалетом в личной комнате кнопкой ALT как придумано в ЛБК, и снятие 5$ за использование смыва.
4. На мой взгляд фракция наемника предоставляет возможность заказа собственного киллера, хорошо было бы дополнить систему покупкой различного оружия у NPC для данной фракции но с небольшой уценкой, а так же добавить например покупку "Шокера" "Наручников". Согласен с тем что не сильно ходовой товар, но люди не останутся равнодушными к новым идеям с ними.
5. Система вышеупомянутая о канистрах расширения, немного можно пофантазировать, и сделать новый предмет "усовершенствованная канистра" с возможность заливать в нее 7-10 литров. 

Идей на самом деле в голове много, буду излагать по мере возможности. Спасибо за прочтение, буду рад увидеть мнение людей.
 
ShegarДата: Вторник, 14.05.2024, 21:34 | Сообщение # 3890
Shegar
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус:
Цитата Барс ()
Что касается заправки транспорта напрямую от АЗС. Самое главное: сейчас канистра - это баланс. Любой водитель должен возить её с собой, рискуя её потерять и занимая слот в инвентаре. Некоторые по несколько штук возят и даже тут гайды писали, что нужно возить несколько. Без этого будет слишком просто, особенно на байках. Не аккумулятора, не канистры не надо.
Почему нельзя реализовать это так что заправка транспорта автоматически (без закликивания) возможна лишь с наличием канистры?
 
AnsoДата: Вторник, 14.05.2024, 21:36 | Сообщение # 3891
Anso
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 9
Статус:
Цитата EatMeee ()
1. Сон в личной комнате было бы здорово если сделать систему сна на диване через кнопку ALT, Сон на полу не очень вдохновляет.
Просто запрыгни на диван. Зачем крутить систему? Если тебя это действительно беспокоит.
Цитата EatMeee ()
2. При действие "Самому себе" желательно бы раздеться перед действием, а так же по логике нужно чтоб отнимала небольшая гигиена.
Уже реализовано. Если не ошибаюсь.
Цитата EatMeee ()
3. Так же для мочеиспускание я считаю необходимо тоже снимать одежду, и сделать взаимодействия с туалетом в личной комнате кнопкой ALT как придумано в ЛБК, и снятие 5$ за использование смыва.
И тогда лично я, буду бегать на улицу писать) Как и многие другие. Это слишком жестко как по мне)
Цитата EatMeee ()
5. Система вышеупомянутая о канистрах расширения, немного можно пофантазировать, и сделать новый предмет "усовершенствованная канистра" с возможность заливать в нее 7-10 литров.
Как по мне те же яйца, но в другой руке. Всё равно надо кликать канистру по инвентарю. Если дизельная то ещё и ловить. Я готов переплатить лишь бы этим не заниматься) Или чтобы бак заполнялся дольше по времени - но автоматически.
 
БарсДата: Вторник, 14.05.2024, 21:45 | Сообщение # 3892
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5775
Статус:
Цитата EatMeee ()
1. Сон в личной комнате было бы здорово если сделать систему сна на диване через кнопку ALT, Сон на полу не очень вдохновляет.

Про диваны в комнатах и личном бункере, и про туалет в комнатах писал уже несколько раз, может быть будет сделано, по аналоги с лавками и туалетом в бункере. Это давно записано и очевидно, что если сделано в одном месте, то напрашивается и в другом. Но пока не в приоритете, т.к. времени на это уйдет больше, чем кажется. На каждый тип комнаты и на каждый тип бункера прописывать не только анимацию, но и правильный разворот персонажа, клавиши, надписи подсказки, делать проверки на место, чтобы не легли один на одного, отодвигать камеру в правильное место, а потом возвращать её после сна... У нас между обновами мало времени и всегда это откладывается, т.к. только из этого обнову не сделаешь, а вместе еще с чем-то пока не успеваем. Может быть с какими-то обновлениями по комнатам это будет, а пока всё можно сделать самостоятельно, с помощью меню анимаций.

Цитата EatMeee ()
2. При действие "Самому себе" ... по логике нужно чтоб отнимала небольшая гигиена.

Это реализовано, гигиена отнимается.

Цитата EatMeee ()
При действие "Самому себе" желательно бы раздеться перед действием
Цитата EatMeee ()
Так же для мочеиспускание я считаю необходимо тоже снимать одежду

Снять часть одежды невозможно в сампе, а раздеваться полностью будет очень странно. По факту, всё это можно сделать не снимая одежду, а уж если совсем придираться, то и раздетый персонаж не абсолютно голый.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
БарсДата: Вторник, 14.05.2024, 22:01 | Сообщение # 3893
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5775
Статус:
Цитата Shegar ()
Почему нельзя реализовать это так что заправка транспорта автоматически (без закликивания) возможна лишь с наличием канистры?

Прежде всего, потому что за 9 лет сервера это никто не предлагал и про это не думали) Кроме того, я не очень понимаю, как это должно быть реализовано. У нас тут всё за хардкор и реализм все-таки: на заправке анимации, звуки, даже сторону машины высчитывает система. А так что, всё удалить и будем заправлять сидя в тс или просто стоя около него, держа канистру в рюкзаке? Ещё и таймеры надо городить, с проверками на персонажа, на его канистру, на машину рядом с ним, на остаток топлива в заправке, на объем бака, на заполненность бака... А персонажей и машин может быть сразу несколько. Мне кажется, что всё и так нормально работает, всегда так было и все справлялись.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
MementoMoriv3Дата: Вторник, 14.05.2024, 23:44 | Сообщение # 3894
MementoMoriv3
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус:
Проблема с долгой заправкой была всегда, просто раньше контента интересного больше было из за наличия людей, сейчас же мало людей играет, и проблемы чаще бросаются в глаза, как было недавно с теми же сигаретами. Про баланс того, что канистру есть риск потерять, смешно, она стоит 20$, ВСЕ, абсолютно все, когда кого либо убивают не подбирают канистры, в этом просто нет смысла.
    Если не хочешь заморачиваться с насосом или новой системой топлива, можно обойтись менее время затратным способом решения проблемы. Большая канистра: заправлять сразу по 10 литров было бы очень приятно, спасибо за понимание.
 
БарсДата: Среда, 15.05.2024, 14:12 | Сообщение # 3895
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5775
Статус:
Цитата MementoMoriv3 ()
Проблема с долгой заправкой была всегда, просто раньше контента интересного больше было из за наличия людей, сейчас же мало людей играет, и проблемы чаще бросаются в глаза, как было недавно с теми же сигаретами.

Глупости какие, причем тут количество игроков, да и что это за статистика такая "раньше было больше"? Когда это? Когда-то было больше, но когда-то было и меньше. А средний онлайн остается на своём обычном уровне, плюс\минус. Не надо тут негатива.

Данная тема как раз создана для того, чтобы игроки предлагали как сделать лучше существующие системы и почти все обдуманные предложения по улучшению существующего всегда стараемся реализовать. Поэтому, сообщения про сигареты в машине явно выросли не от "скуки от маленького онлайна", а с целью улучшить игру. Кстати, как я написал, что умышленно не было задумано, что курить в машине нельзя, по сути это был баг и он был оперативно исправлен после предложения в этой теме.

Цитата MementoMoriv3 ()
Про баланс того, что канистру есть риск потерять, смешно, она стоит 20$, ВСЕ, абсолютно все, когда кого либо убивают не подбирают канистры, в этом просто нет смысла.


Опять же, статистика из пальца высосана. Я вот поиграл новичком, для меня была сложность в покупке аккумулятора и канистры - не только из-за того, что надо на них накопить, это не так трудно, но и в том, что это всё нужно было сохранить во время вылазки, да и сам транспорт с улицы трудно сохранить у бункера. Канистру приходилось носить с собой, а не в багажнике (а это минус 1 слот), а транспорт стараться окупить до того, как будет потрачено вложение на него. А если бы меня убили (или сам бы умер) где-то вдали от бункера, то не факт, что я добежал бы на место до релута и подобрал бы эту канистру. В итоге легко по вылазке уйти в минус.

Конечно, с рюкзаком на 50 и потайными карманами 1 слот и 20$ не решают, и если у вас полные твины канистр, то и подбирать их уже нет смысла. Но надо думать о всех слоях населения нашего бункера.

Цитата MementoMoriv3 ()
Большая канистра: заправлять сразу по 10 литров было бы очень приятно

Это уже написали выше, не надо дублировать сообщения.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
YspokoisaДата: Понедельник, 20.05.2024, 11:35 | Сообщение # 3896
Yspokoisa
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Статус:
Добавьте возможность покупать взрывные патроны /гранаты.
У меня нет времени сидеть в онлайне. А при столкновении с другими игроками я очень отстаю. Ну и соответственно никто их не продаёт. Потому что, кто лутает сам перекрафчивает
Мне кажется это немного нечестно. У меня нет возможности собирать гранаты. Тип и поэтому я должен быть слабее кого-то


Всегда спокоен
 
БатюшкаДата: Вторник, 21.05.2024, 18:53 | Сообщение # 3897
Батюшка
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 4
Статус:
Предлагаю добавить у портного пошив одежды на заказ к примеру за 30-50к


✔ Feno Garnet
✔ Aleksey Romanov
 
JivchicДата: Пятница, 24.05.2024, 12:20 | Сообщение # 3898
Jivchic
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус:
На ивент "Рыбалка" добавить не только шанс выловить подарок с помощью рыбалки, но и сделать шанс выпадения икры при употреблении рыбы


Типичная кепка
 
KulichikДата: Пятница, 24.05.2024, 21:26 | Сообщение # 3899
Kulichik
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте 
Вы все знаете работу медика.. Так вот я как единственный медик который судя по всему активничает в работе и перевожу потерявших сознание людей(НПС если че) Хотел бы что бы кареты скорой помощи скажем так...
Скорее всего Либо была отдельная АЗС специально для заправки кареты скорой помощи и только для нее..   Ибо два варианта, либо в ней нету акума либо в ней нет топлива.. Потом насчет акумов, хотелось бы что бы тот же механик выдавал их медикам бесплатно после того как они возьмут работу у Глав.Врача а акум вставить можно было бы только в карету скорой помощи ибо тратить 100 баксов за 1 акум такое себе. Так-же если мое первое предложение не будет там принято или д.р то..
Сделайте хотя бы что-бы Глав.Врач за каждого пострадавшего которого ты довез давал хотя бы 5 баксов а лучше конечно 10, и от этого срезать получаемое уважение а именно с 5 до 2-3. Вот и все.
Да я понимаю все что это хардкор но все таки, это будет удобнее.. Ладно можете конечно не одобрят идею с акумами и заправкой но я бы задумался над самой работе, что бы платили хоть что то деньгами.
Спасибо за то что читали все это и надеюсь что все одобрят..  gentleman  


Vkysniy kulich

Сообщение отредактировал Kulichik - Пятница, 24.05.2024, 21:30
 
ИлюхандрoДата: Пятница, 24.05.2024, 23:35 | Сообщение # 3900
Илюхандрo
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус:
Добавить в пустую ячейку в рюкзаке пункт "Снаряжение". В нем можно будет посмотреть все купленные на ивентах прибамбасы.
 
Поиск: